Регламент 3-го Летнего Кубка Фанатов Зенита 2010

1) Оргкомитет турнира
Оргкомитет будет состоять из 6-и человек.

Bugi-Vugi(ZFGTS), Мареш(Флагман), Швед(Солнцеворот),Денис(Богема),Денис(Феликс), Ложка(Опассно)

2) Регламент турнира
а)

1. В 3-м Летнем Кубке ФЗ примет участие 40 команды, на первом этапе 40 команд составят 10 групп по 4 команды! Победители групп выходят напрямую в 1/8 финала+2-е лучшие команды из занявших вторые места! Остальные 8 команд занявшие 2-е места играют один стыковой матч! Слепая жеребьевка после окончания группового турнира!

2. 16 команд примут участие в 1/8 финал пары будут распределены путем слепого жребия! Пары 1/4 и 1/2  финала распределяются тоже слепым жребием!
b) Игры на групповом этапе проходят в формате двух таймов по 20 минут "грязного времени". Перерыв между таймами - 5 минут. Перерыв между играми - 5 минут. Время на разминку перед первой игрой - 5 минут.
c) Игры в плей-офф проходят в формате двух таймов по 30 минут. В случае ничьей назначается серия ударов с 6 метровой отметки.
d) Если две команды имеют одинаковое количество очков, то места в таблице группового этапа распределяются по следующим критериям:

 

1. Личные встречи

 

2. Победы


3. Разница мячей общая

4. Общее количество забитых мячей


Если у трех команд одинаковое количество очков, то:

 

1. Победы


2. Разница мячей общая


3. Общее количество забитых мячей


В случае равенства всех показателей победителей определяет жребий.


e) Все игры проводятся на поле мини-футбольных размеров. Количество игроков в поле: 5 полевых + вратарь. Игры проводятся мячом № 5.
f) Игрок, заявленный за одну из команд-участниц соревнования, не имеет право в текущем турнире играть за другую команду. В случае нарушения этого принципа, игрок дисквалифицируется до конца турнира.
g) В случае, если матч не состоялся или не был доигран по вине одной из команд или ее болельщиков (неэтическое поведение, бросание посторонних предметов на поле), судья засчитывает провинившейся команде поражение со счетом 5:0. Оргкомитет рассматривает вопрос о дальнейшем участии команды в турнире. Неявкой на матч считается ситуация, если на момент начала игры на поле присутствует менее четырых игроков (включая вратаря) одной из команд.
h) Каждая команда ОБЯЗАНА предоставлять по одному представителю для судейства матчей Кубка. В случае. если команда не предоставляет судью на матч, с нее снимается одно очко. В случае повторного нарушения данного правила команда снимается с турнира. Судья не может обслуживать матч из своей группы.
i) В случае грубой игры, драки, неэтического поведения игроку показывается красная карточка. Команда играет 3 минуты в меньшинстве или до забитого в ее ворота гола.В этом случае, игрок автоматически дисквалифицируется на 1 игру. По решению Оргкомитета, игрок может быть дисквалифицирован на больший срок или до конца турнира.
j) Так как матчи проходят в режиме "грязного времени", в случае СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ умышленной затяжки времени одной из команд(систематический умышленный вынос мяча за пределы поля и т.п.), судья удаляет одного из игроков команды-нарушителя.